image

В посёлке Черной речке Саткинского района скоро откроется новый фельдшерско-акушерский пункт

Здравоохранение
10:38
352 просмотра

В поселке Черная речка завершено строительство нового ФАП. Фельдшерско-акушерский пункт будет обслуживать порядка 500 жителей поселка, а также близлежащих территорий.

«Работы по возведению нового объекта первичного звена здравоохранения в поселке были начаты в июле 2021 года. На сегодняшний день подрядной организацией выполнен весь перечень запланированных работ. Для маломобильных групп населения смонтирован пандус, территория ограждена забором, проектом также предусмотрен пожарный гидрант», - сообщили в пресс-службе ГБУЗ «Районная больница г. Сатка».

Напомним, по программе «Модернизации первичного звена здравоохранения Челябинской области», рассчитанной до 2025 года в медучреждения Саткинского района пополнятся тремя новыми объектами: в 2021 году фельдшерско-акушерским пунктом в посёлке Черная речка, в 2024 году – зданиями поликлиники в микрорайоне Западный и поселке Бердяуш.

Под капитальные ремонты попадут еще несколько объектов районной больницы: ФАП деревни Петромихайловка. В 2022 году поликлиника и ФАП посёлка Нижняя Сатка. В 2023 году хирургический корпус больницы Сатки и ФАП деревни Алексеевка. 

Фото: twimg.com

image
image