image

В двух поликлиниках Сатки завершаются ремонтные работы

Здравоохранение
10:50
583 просмотра

Обновление фойе в поликлинике № 1 по проекту «Бережливая поликлиника» в рамках программы развития моногородов завершили еще в прошлом году. Была реорганизована регистратура – её перенесли на место гардероба, а стеллажи для медицинских карточек переместили в картохранилище. В поликлинике появился дежурный администратор, который консультирует пациентов, а напротив регистратуры с экрана телевизора пациенты узнают о необходимости прохождения диспансеризации, о мерах профилактики тех или иных заболеваний. Был установлен пандус на лестничном марше при входе в помещение поликлиники с торцевой стороны здания, он полностью соответствует строительным нормам и требованиям.

В этом году ремонтные работы продолжились. В кабинетах и коридорах установлены новые стеклопакеты, стены перекрасили, а вместо старых неудобных скамеек появились новые мягкие кушетки. Сейчас завершаются ремонтные работы в кабинетах. Например, кабинет профосмотров временно перенесён как раз из-за ремонта. Также завершаются работы в отделении функциональной диагностики.

Ремонт в детской поликлинике №1 проходил блочно и поэтапно. В настоящее время полностью закончен ремонт нескольких кабинетов в блоке приёма здоровых детей. Полностью отремонтированы кабинеты офтальмолога и ЛОР врача, перевязочная, несколько кабинетов участковых педиатров. Заменены оконные блоки и двери. Пол в коридорах облицован плиткой, покрашены стены.

Переоборудован кабинет УЗИ и ЭКГ исследований. Новое и современное оборудование позволит проводить диагностические мероприятия детскому населению комплексно и оперативно.

Изменения вскоре коснутся и регистратуры, где установят современную систему учета и регистрации маленьких пациентов, оборудуют детский уголок с игровой зоной и шведской стенкой, где дети в ожидании приёма врача смогут проводить время.

image