image

В Челябинской области изменились правила вызова скорой помощи

Здравоохранение
18:18
564 просмотра

Минздрав Челябинской области принял решение, благодаря которому станет легче вызвать врача на дом, сообщает cheltv.ru.  

Сообщается, что в связи с возросшей нагрузкой на «скорую помощь», было принято решение, что при симптомах, не представляющих угрозы для жизни (при пищевых отравлениях, обмороке, рвоте или плохом самочувствии), диспетчеры будут передавать эти обращения в поликлинику и «неотложку».

Неотложная помощь переведена на круглосуточный режим работы. Как считают в Минздраве, решение изменить правила приема больных позволит значительно разгрузить работников «скорой помощи», занятых больными с тяжелым состоянием, а также сократить время ожидания врача при его вызове на дом.

Также региональный Минздрав подготовил памятку, которая позволит понять, в каких случаях стоит вызвать скорую, а в каких – неотложную. Так, «скорая помощь» прежде всего занимается случаями, когда существует угроза жизни человека. «Неотложка» же будет справляться с вызовами при симптомах (температура, высокое давление и др.), которые такую угрозу не несут.

Использованы материалы сайта cheltv.ru

Фото: smartik.ru

Врачи напоминают, что обращаться с подозрениями на коронавирус стоит в состоянии недомогания, когда температура тела превышает 37,5 градусов и ощущается дискомфорт в грудной клетке. Важно также знать, что коронавирусная инфекция не развивается остро, а симптомы могут проявиться в период от 2 до 14 дней после заражения.

image
Главные новости Сатки за неделю
image