image
image

Тестирование на иммунитет к COVID-19 начали проводить в Челябинской области

Здравоохранение
11:08
420 просмотров

Анализ, для которого будут брать кровь из вены, позволит выявить бессимптомных носителей вируса, а также тех, кто чувствует недомогание, но тест методом ПЦР, когда берётся мазок со слизистых, дал отрицательный результат, уточняет chel.aif.ru. Новый метод анализа также  поможет определить людей, у которых есть антитела к коронавирусу. 

Сообщается, что в первую очередь тестирование пройдут более 8 тысяч медиков, которые работают непосредственно с пациентами, у которых диагностирован коронавирус. Также на наличие антител проверят доноров плазмы крови.

«Важно понимать, что тест на иммуноглобулины к Covid-19 позволяет оценить динамику распространения инфекции, но окончательное решение о наличии вируса в организме принимается только по результатам проведения исследования методом ПЦР (полимеразной цепной реакции)», - отмечают в правительстве.

На закупку новых тест-систем регион потратил 1,8 млн рублей. Проводить анализы будут в лабораториях Челябинска, Магнитогорска и Миасса, уточняет chel.aif.ru

Фото: teplystan.mos.ru

image
image