image

Студенты саткинского медицинского техникума показали детям, как нужно оказывать первую помощь

Здравоохранение
13:34
411 просмотров

Студенты Саткинского медицинского техникума прибыли в лагерь имени Г.М. Лаптева. Здесь они провели практические занятия, в ходе которых показали, как нужно оказывать первую помощь людям.

«В большом медицинском квесте добровольцы дали ребятам теоретические знания по оказанию помощи при отравлениях, кровотечениях, ожогах и потере сознания. Практические знания, как правильно бинтовать различные места, как переносить пострадавшего, а так же проверили знания об органах», – рассказали представители лагеря.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Наталья Прядкина, координатор движения волонтеров – медиков в Сатке, педагог Саткинского медицинского колледжа:

– Владеть навыками оказания первой помощи необходимо каждому человеку, независимо от возраста, так как в полевых условиях едва ли будет поблизости медицинский работник, а с помощью этих знаний можно реально спасти человеку жизнь. Ребята это понимали, и поэтому задачу решили на отлично.

СПРАВКА

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ в России открыты 85 региональных отделений ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 110 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«6 интересных смен»: за лето в лагере имени Г.М. Лаптева отдохнут сотни детей со всей Челябинской области

Фото: vk.com/gm_lapteva

image