image

Специалисты Единого консультационного центра ответят на вопросы саткинцев о ВИЧ-инфекции

Здравоохранение
11:25
455 просмотров

С 13 по 17 мая будет работать «горячая линия» по вопросам ВИЧ-инфекции. Специалисты дадут консультации по профилактике этого заболевания и всему, что с этим связано.

Вопросы можно задать, позвонив в Единый консультационный центр, который функционирует в круглосуточном режиме, без выходных дней по телефону: 8-800-555-49-43 (звонок бесплатный).

Также получить информацию по интересующим вопросам профилактики, диагностики и лечения ВИЧ-инфекции можно на официальном сайте ГБУЗ «Областной центр  по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями»  и в поликлинике по месту жительства.

Согласно информации Управления Роспотребнадзора по Челябинской области, эпидемиологическая ситуация по ВИЧ-инфекции в Челябинской области сохраняется неблагополучной.

Специалисты отмечают, что ВИЧ перестал быть болезнью «группы риска». Социальный статус, возраст и внешность человека не могут свидетельствовать о наличии или отсутствии у него ВИЧ-инфекции. Заболевание может длительно протекать без клинических проявлений.

Таким образом, очень важно регулярно сдавать тесты и соблюдать меры профилактики.

Фото: rubryka.com 

 

 

image
image