image

«Спасибо, доктор!»: юные жители Саткинского района отблагодарили медиков госпитальной базы за нелёгкий труд

Здравоохранение
17:03
446 просмотров

Сайт «Говорит Сатка» уже писал об акции «Помоги госпиталю», инициатором которой стала Общественная палата Саткинского района, а участие в ней приняли ветераны образования, культуры и финансового управления, а также члены общества пострадавших от политических репрессий.   

Но признательность за нелёгкий труд и борьбу с коварным «ковидом» медицинскому персоналу Саткинской госпитальной базы выражают не только взрослые, но и дети.

Так, в рамках акции «Спасибо, доктор!», которая была объявлена в МБОУ «СОШ № 11», ученики 3А, 6Б и 8А классов подготовили медицинским работникам сюрприз – слова благодарности они написали на красочных плакатах, а в качестве подарка передали им домашние пироги, испечённые вместе с мамами и бабушками и конфеты к чаю.  

Идейными вдохновителями своих учеников выступили классные руководители. Они же и передали госпиталю подарки, отметив, что этот визит хоть и первый, но не последний.

Также сотрудники МКДОУ «Детский сад № 18» из Бакала вдохновили своих воспитанников на участие в акции «Борьба за жизнь – общее дело!», проводимой Фондом «Возрождение города Бакала».

Малыши подготовили для сотрудников госпитальной базы рисунки и трогательные письма, и вместе с питьевой водой (11 фляг по 5 литров) через руководство больницы всё это госпиталю передал заместитель главного врача по лечебной работе ГБУЗ «Районная больница г. Сатка» в городе Бакале Дмитрий Сущев.  

- Больше доктора и медсёстры пришли в восторг от тех писем, которые им написали детишки и закрыли в конвертики вместе с рисунками, - рассказал Дмитрий Сущев сайту «Говорит Сатка». - Причём письма были сделаны в виде треугольников, как во время Великой Отечественной войны с тыла писали на фронт, на передовую, ведь наши доктора и медицинские сёстры сейчас тоже, как на передовой в борьбе с инфекцией. Письма с добрыми словами поддержки и пожеланиями были красочные, яркие, я их в руках держал, это очень трогательно.

Автор: Ирина Власова

 

image
Главные новости Сатки за неделю
image