image

Саткинские общественники, ветераны и руководители администрации района помогли госпитальной базе

Общество
15:35
466 просмотров

Акция «Помоги госпиталю» была организована Общественной палатой Саткинского района. Как рассказала председатель палаты Галина Пашкевич, ранее в СМИ проходила информация, что госпиталю не хватает постельного белья, средств личной гигиены, посуды, опрыскивателей.

- Инициатива провести акцию «Помоги госпиталю» исходила от комиссий Общественной палаты: комиссии по здравоохранению, председателем которой является Анна Завадская и комиссии по культуре под председательством Любови Ежовой, а остальные члены палаты поддержали эту инициативу, - рассказала Галина Леонидовна сайту «Говорит Сатка». – К акции присоединились ветераны образования, культуры и финансового управления, а также руководители районной администрации. На личные средства они закупили необходимые вещи и предметы и вчера передали их госпиталю.

Опрыскиватели, посуда, постельное бельё и средства личной гигиены были переданы в госпитальную базу в воскресенье, 27 ноября. Заместителю главного врача по профилактической работе ГБУЗ «Районная больница г. Сатка» Ирине Павловой их передал председатель комиссии по экономическому развитию и поддержке бизнеса Константин Балбеков.

На 1 декабря планируется передача второй партии помощи госпиталю.

 Ирина Власова

Фото предоставлено Общественной палатой Саткинского района

image
Главные новости Сатки за неделю