image

Саткинцев призывают не игнорировать приглашения на диспансеризацию

Здравоохранение
13:25
388 просмотров

Всё чаще представители компаний, работающих в сфере обязательного медицинского страхования, присылают саткинцам сообщения на телефон и электронную почту. В посланиях они напоминают, что нужно пройти диспансеризацию. Как сообщает официальный сайт правительства Челябинской области со ссылкой на пресс-службу регионального ТФОМС, этот механизм оповещения является одним их важным направлений национального проекта «Здравоохранение».

Представители ведомства также отмечают, что электронные сообщения рассылаются, в основном, представителям молодого поколения и людям среднего возраста, а пожилых граждан информируют посредством телефонной связи и другими способами.

– Мы призываем население не игнорировать сообщения страховых представителей, активно посещать медицинские учреждения не только с лечебной, но и с профилактической целью, – цитирует сайт регионального правительства  директора ТФОМС Челябинской области Ирину Михалевскую. – Для этого сегодня созданы все необходимые условия. Для граждан проведение профилактических мероприятий является полностью бесплатным, оплачивается за счет средств ОМС.

По вопросам, связанным с работой страховых представителей, можно обратиться в контакт-центр ТФОМС Челябинской области по номеру: 8-800-300-10-03 (звонок бесплатный).

Фото: fraudoftheday.com 

 

image