image

Саткинцам на госуслугах могут приходить данные о лабораторных и диагностических исследованиях

Здравоохранение
13:13
5 585 просмотров

Саткинцы начали получать на Госуслуги данные о лабораторных и диагностических исследованиях, которые проводились с начала 2023 года.

Специалисты ГБУЗ «Областная больница г. Сатка» разъясняют:

- Пациенты поликлиник, стационаров теперь имеют электронную медицинскую карту (ЭМК) - электронный документ, в котором указана вся информация о здоровье человека и обо всех услугах, оказанных ему по ОМС. В перечень таких услуг входит: приёмы врача, анализы и медицинские исследования, вакцинация, выдача справок и больничных листов, медицинские операции, больничные назначения с выдачей рецептов на лекарства. Цифровизация системы здравоохранения проводится на основании Распоряжение Правительства РФ.

Размещение лабораторных и диагностических исследований в госуслугах осуществляется с целью обеспечения удобства и быстроты получения результатов для пациентов. Госуслуги являются централизованной платформой, объединяющей различные государственные организации и учреждения, включая медицинские учреждения и лаборатории.

Размещение исследований в госуслугах позволяет пациентам сократить время на посещение разных лабораторий и учреждений, так как они могут получить все необходимые исследования в одном месте. Это удобно для пациентов, особенно в случае, когда они нуждаются в выполнении нескольких различных исследований, связанных с их здоровьем.

Кроме того, размещение лабораторных исследований в госуслугах также способствует улучшению качества и безопасности процесса проведения и анализа исследований. Госуслуги могут устанавливать стандарты для лабораторий, требуя соответствующую аккредитацию и сертификацию. Это позволяет гарантировать, что исследования будут проведены с высокой точностью и надежностью, что в свою очередь способствует правильному диагнозу и назначению лечения.

Таким образом, размещение лабораторных исследований в госуслугах имеет множество преимуществ, включая удобство для пациентов, повышение качества и безопасности исследований.

Посмотреть медицинскую информацию о себе на портале Госуслуг в разделе «Электронные медицинские документы».

image
image