image

Саткинская районная больница призывает граждан пройти вакцинацию от гриппа

Здравоохранение
17:00
515 просмотров

В Челябинской области начинается прививочная компания против гриппа. ГБУЗ «Районная больница г. Сатка» призывает граждан пройти вакцинацию от гриппа.

«Эпидемиологи и специалисты отдела профилактики ежегодно акцентируют внимание важности такой иммунопрофилактики, тем более в приближении сезона заболеваний ОРВИ и гриппа», - отмечает пресс – служба ГБУЗ «Районная больница г. Сатка».

О поступлении вакцины в Саткинский район портал «Говорит Сатка» сообщит в ближайшее время.

- В прошлом году мы вакцинировали чуть меньше половины наших жителей, в этом году задача - не менее 60%. Это важнейшая задача и обращаю внимание всех глав, максимально содействуйте минздраву в этом вопросе, - сказал Алексей Текслер.

Напомним, ежегодно в осенне-зимний период вырастает уровень заболеваемости острыми респираторными заболеваниями. В этом году представители различных уровней власти и эксперты прогнозируют совпадение эпидемии ОРВИ с возможной второй волной коронавирусной инфекции. Для этого в регионе планируется охватить бесплатными прививками людей из группы риска – учителей, врачей, социальных работников, пожилых людей и маленьких детей. Вакцинация является добровольной.

О поступлении вакцины в Саткинский район портал «Говорит Сатка» сообщит в ближайшее время. 

Автор: Анна Порозова. 

 

image
Главные новости Сатки за неделю
image