image

Результаты анализов шести жителей Саткинского района подтвердили заражение COVID-19

Здравоохранение
16:52
516 просмотров

Вчера сайт «Говорит Сатка» со ссылкой на официальный портал коронавирус74.рф, где публикуется актуальная информация по заболеваемости, рассказывал о пяти случаях заражения жителей нашего района. 

В настоящее время речь идёт ещё об одном. О том, где заразился инфицированный и как протекает болезнь, пока не сообщается.

Более ста человек по-прежнему остаются под наблюдением врачей. Говорить о наличии у кого-то из них коронавируса пока нельзя – нужно дождаться результатов анализов.

Напоминаем, что часть людей, чьи тесты на COVID-19 оказывались положительными, в настоящее время проходят лечение в саткинском госпитальном отделении, оборудованном специально для приема таких пациентов. Один из местных жителей направлен в больницу Миасса.

КСТАТИ

Управление Роспотребнадзора по Челябинской области обращает внимание на то, что для диагностики COVID-19 могут быть использованы только зарегистрированные в Российской Федерации в установленном порядке тест-системы. В настоящее время зарегистрировано 11 тест-систем разных производителей, которые могут использоваться для исследований на коронавирусную инфекцию. Тест-системы, зарегистрированные и используемые в России для выявления нового коронавируса, обладают максимально возможной чувствительностью и выявляют единичные копии вируса в реакции. Данные подтверждены как с использованием живого вируса при лабораторных испытаниях, в том числе за рубежом, так и при исследовании на клиническом материале.

Фото: woman.ru

 

 

 

image
image