image
image

Региональный Минздрав прокомментировал громкое заявление бывшего сотрудника саткинской станции скорой помощи

Здравоохранение
14:37
54 959 просмотров

Напомним, вчера, 20 марта, портал «Говорит Сатка» рассказывал о том, что в социальных сетях бывший сотрудник станции скорой помощи в Сатке Сергей Павлов опубликовал провокационную информацию.

Мужчина заявил, что руководство станции практически заставляет водителей скорой помощи самим ремонтировать свои автомобили.

Главный врач саткинской станции скорой помощи Константин Лаптев в ответ на обвинения прокомментировал, что слова Сергея Павлова не соответствуют действительности и полностью опроверг информацию.

Портал «Говорит Сатка» отправил интересующие вопросы горожан о том, кто по правилам должен ремонтировать автомобиль экстренной службы в Министерство здравоохранения Челябинской области, а так же мы попросили прокомментировать ситуацию в целом.

«На Станции скорой медицинской помощи в г. Сатке эксплуатируются 17 транспортных средств, из них 15 - автомобили СМП. Для сохранения автомобилей в исправном состоянии, за каждым из них закреплён водитель. В соответствии с должностной инструкцией он обязан следить за надлежащим техсостоянием автомобиля, в том числе выполнять мелко-срочный ремонт (замена жидкостей, ламп, быстроизнашивающихся комплектующих и т.д.).  Должностная инструкция основана на профессиональных и квалификационных требованиях Минтранса РФ: категория B обязывает водителя уметь устранять мелкие неисправности в процессе эксплуатации транспортного средства соответствующей категории, не требующие разборки узлов и агрегатов. Для проведения технического обслуживания подвижного состава в  гаражном  хозяйстве  Станции есть контрольно-технический  пункт со смотровой ямой и комплектом необходимых инструментов. Какие-либо штрафные санкции Положением об оплате труда работников ССМП г. Сатка не предусмотрены», - прокомментировали в Минздраве.  

Автор: Анна Порозова. 

 

image