image

«Поступило 100 доз»: в Саткинском районе от коронавируса начали прививать подростков

Здравоохранение
15:08
584 просмотра

Как рассказали сайту «Говорит Сатка» в пресс-службе ГБУЗ «Районная больница г. Сатка», в наш район поступило 100 доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак-М».

Как ранее сообщал на портал, перед вакцинацией должен быть проведёт осмотр компетентным специалистом. Поставить прививку подростки смогут как в школах, так и в детских поликлиниках.

Вакцинация проводится бесплатно и по добровольному согласию. Если возраст школьников от 12 до 15 лет, законный представитель перед процедурой заполняет три документа – добровольное согласие, заявление и анкету на ребенка. Если подросток старше 15 лет, два заявления он заполняет самостоятельно, от родителя в данном случае нужно только согласие. Вся информация фиксируется в системе «БАРС».

В пресс-службе Районной больницы также сообщили, что самым первым от коронавируса вакцинировался десятиклассник из школы № 14.

Между тем, продолжается ревакцинация взрослого населения Саткинского района. На сегодняшний день, 31 января, «Спутником V» привилось 32 117 человек, «Спутником Лайт» – 10 247 человек, «ЭпиВакКороной» – 957 человек, «КовиВаком» – 511 человек.

КСТАТИ

Всё больше жителей Саткинского района с признаками ОРВИ вызывают врача на дом. Так, до обеда сегодняшнего дня, 31 января, было зарегистрировано 70 вызовов, рассказали в м ГБУЗ «Районная больница г. Сатка».

Фото: t-l.ru

image