image

«Не верьте сомнительным слухам!»: все поликлиники Саткинского района работают в прежнем режиме

Здравоохранение
16:10
570 просмотров

Пожилой жительнице Сатки кто-то сказал о том, что в городе закрыты все поликлиники. Пенсионерка возмущена такой новостью и просит уточнить, так ли это или её ввели в заблуждение.

- Я человек пожилой, часто случаются недомогания и приходится обращаться к врачу, - поясняет бабушка. – И вот вчера у подъезда разговорились о своих хворях с соседями, а молодой сосед и говорит, что в интернете прочитал, что поликлиники в Сатке закрыты, потому что стало больше заболевших коронавирусом. Но ведь так нельзя! Люди должны получать медицинскую помощь. Скажите, это правда или сосед пошутил?

Действительно, полистав странички различных пабликов в социальных сетях, журналисты сайта «Говорит Сатка» нашли комментарий под постом в одной из «подслушек», где пользователь пишет о закрытии поликлиники в Сатке.

В ГБУЗ «Районная больница г. Сатка» сообщают, что эта информация не соответствует действительности – все поликлиники города и района работают в прежнем режиме с соблюдением всех предписаний Роспотребнадзора и необходимых мер предосторожности (масочный режим, обработка рук, социальное дистанцирование и пр.). Временно приостановлена диспансеризация, об этом сайт «Говорит Сатка» уже писал. 

Поэтому не нужно верить сомнительным слухам, саткинцев без медицинской помощи не оставили.

Автор: Ирина Власова

Фото из архива «Говорит Сатка»

image
Главные новости Сатки за неделю
image