image

Медсестра и фельдшер из Сатки победили на областном конкурсе «Лучший по профессии»

добрая новость
21:02
367 просмотров

Лучшим фельдшером Челябинской области стала Анастасия Тренина. Она закончила Саткинский медицинский техникум с золотой медалью и приступила к практике всего полгода назад, и за это время очень хорошо зарекомендовала себя. Сейчас Анастасия работает в поликлинике №1 ГБУЗ «Районная больница г. Сатки».

Третье место в номинации «Лучшая палатная медсестра» жюри присудило медсестре терапевтического отделения №1 саткинской больницы Александре Пушковой.

Всего же Саткинский район на конкурсе представляли пять медицинских работников. Они должны были показать презентацию, пройти тестовую часть, решить ситуационные задачи и выполнить практическое задание.

В этом году конкурс профессионального мастерства проходил по 5 номинациям: «Лучшая акушерка», «Лучший фельдшер», «Лучшая медицинская палатная сестра» и «Лучший лаборант». В двух из них призовые места у медицинских работников .

Фото: на фото Анастасия Тренина 

Конкурс «Лучший по профессии» среди молодых специалистов со средним медицинским образованием, стаж работы которых не более пяти лет, проводится Министерством здравоохранения Челябинской области с 2013 года каждый год.

 

на фото: Анастасия Тренина  

 

image
image