image

"Говорит глава региона": последние новости о коронавирусе в Саткинском районе и области

Здравоохранение
11:36
1 122 просмотра

Сайт «Говорит Сатка» собрал для вас самую свежую и актуальную информацию по коронавирусу на 11:30 часов 13 апреля.

Статистика по Саткинскому району

По информации пресс-службы ГБУЗ «Районная больница г.Сатка» от 11:30 на 13 апреля, под наблюдением врачей в Саткинском районе остаются 5 человек. Выявленных случаев заражения коронавирусом в Саткинском районе нет.

Статистика по Челябинской области

Сегодня, 13 апреля, губернатор Челябинской области Алексей Текслер сообщил, что всего в области на данный момент подтверждено 45 случаев заболевания. Из них три человека — новые подтвержденные. Также за прошедшие сутки выявлено 3 человека с условно-положительными результатами. Всего же в регионе 9 человек ожидают результаты анализов из лаборатории «Вектор».

«Все пациенты стабильны, по-прежнему нет тяжелых случаев, никого на аппаратах ИВЛ»,— отметил Алексей Текслер.

Кроме того, глава региона сообщил о том, что с сегодняшнего дня некоторым учреждениям разрешат начать работу. Это мастерские по ремонту обуви, одежды,  техники и изготовлению ключей, прокат бытовых изделий и инструмента, кроме предназначенных для отдыха и спорта, стоматологические кабинеты и центры, специализированные магазины с рассадой и саженцами, а также парикмахерские и салоны красоты с медицинской лицензией.

Алексей Текслер подчеркнул, что парикмахерские и салоны красоты смогут работать только в случае соблюдения ряда услови. Во-первых, предварительная запись, чтобы избежать скопления людей в зонах ожидания. Во-вторых, поскольку в большинстве случаев мастер и клиент не могут сохранять дистанцию в полтора метра, они должны пользоваться средствами индивидуальной защиты и санитайзером.

Кроме того, глава региона разрешил поездки на дачи и садовые участки на личном автотранспорте или такси с соблюдением режима самоизоляции.

image
image