image

Главврач рассказала жителям Саткинского района о ситуации с коронавирусом и о готовности больниц

Здравоохранение
13:25
606 просмотров

Главный врач ГБУЗ «Районная больница г. Сатка» Ираида Крохина встретилась с представителями СМИ Саткинского района и рассказал им о ситуации с коронавирусом. Она отметила, что ГБУЗ «Районная больница г. Сатка» работает в режиме полной готовности, в случае неблагоприятного развития событий будет развернута максимальная мобилизация всех сил, средств и эпидемиологических мероприятий. Также особое внимание главный врач акцентировала на мерах личной безопасности, профилактики и правилах поведения при карантине.

- Разработан и утверждён план маршрутизации пациентов с признаками коронавируса, - рассказала Ираида Альбертовна. - В настоящий момент пациенты с эпиданамнезом находятся в инфекционном отделении, которое оснащено боксами и полубоксами для больных. На случай если потребуется развернуть обсервационный блок для большего числа инфицированных, подготовлены мероприятия по перепрофилированию бывшего акушерско-гинекологического корпуса для дополнительных палат. На базе этого отделения, где в настоящий момент закончен ремонт, обеспечена возможность подключения порядка 18 аппаратов ИВЛ, еще 9 аппаратов кислородной поддержки есть в распоряжении районной больницы.

В ГБУЗ «Районная больница г. Сатка» создан большой запас средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств. Достаточны и запасы лекарственных препаратов. Инвентаризация и пополнение осуществляются ежедневно. Карантинные мероприятия действуют во всех отделениях больницы.

- Эпидемиологическая ситуация постоянно меняется. В случае необходимости все отделения и весь персонал готовы перейти на чрезвычайный режим работы. Мы готовы обеспечить оказание всего комплекса мер медицинской помощи, - констатирует главврач.

Справочно

По данным эпидемиологического отдела в Саткинском районе на 23 марта под наблюдением врачей находится 19 человек прибывших из неблагополучных по коронавирусной инфекции стран. Из них четверо находятся в стационаре. Выявленных и подтверждённых случаев коронавируса в Саткинском районе нет. 

Автор: Татьяна Савиных. 

image