image

Главный врач станции скорой помощи в Сатке опроверг слова своих сотрудников

Здравоохранение
09:10
617 просмотров

Напомним, сотрудники скорой помощи рассказали журналисту шокирующие истории о своей работе: им не выдают спецодежду, они не проходят медосмотр, нет новых машин, а старые их заставляют ремонтировать самостоятельно, бригады не укомплектованы, а водители бесплатно выполняют работу санитаров и т.д. Больше всего сотрудников беспокоит ситуация с заработной платой – им сократили стимулирующие выплаты.

Главный врач станции скорой помощи в Сатке Константин Лаптев опровергает всё, что рассказывали водители и фельдшеры. Он считает все их слова поклёпом и провокацией, а в доказательство приводит документы. 

Так, например, в 2018 году была произведена закупка 64 костюмов для медперсонала и 12 недостающих костюмов для водителей на общую сумму 130 тысяч рублей. В феврале 2019 года закупили комплекты зимней одежды: 42 для медперсонала и 28 для водителей. А 13 августа текущего года была произведена закупка 17 летних костюмов для водителей, сейчас они находятся на маркировке.

Медосмотр водители проходят раз в два года, а медработники – ежегодно, так как Роспотребнадзор не допустит их к работе в противном случае.

Сбоев в получении медикаментов нет. Если какой-то препарат отсутствует, он тут же заменяется другим, такого же действия.

За последние два года на станцию поступило семь новых машин. Заключён договор с СТО, куда машины угоняют на ремонт, а водители должны проводить только мелкосрочный ремонт, например, заменить масло или лампочку, которая перегорела.

Бригады укомплектованы, а в случае болезни одного из фельдшеров, второй работает один только с личного письменного согласия и только в дневную смену, получает за это хорошую доплату и его не отправляют на сложные вызовы.

В должностной инструкции водителя прописано, что он «Обеспечивает вместе с фельдшером переноску, погрузку, разгрузку больных и пострадавших, при транспортировке оказывает помощь врачу и фельдшеру». И за это водители получают доплату, как за вредность.

Об этом и многом другом рассказало руководство станции скорой помощи, опровергая все слова водителей и фельдшеров, которые на прошлой неделе пожаловались журналистам на условия работы и свои зарплаты.

Подробнее читайте в номере «Метро74 Сатка» от 26 сентября 2019 года.

 

 

 

image
image