image

Двое жителей Саткинского района скончались от коронавируса

Здравоохранение
13:34
1 197 просмотров

На сегодня известно о двух скончавшихся от COVID-19 в Саткинском районе. Первый летальный случай произошёл 5 июня. Один из пациентов, мужчина 1959 года рождения, стал первым умершим от коронавируса в Саткинском районе. 6 июня от этого же заболевания скончалась пациентка 1960 года рождения. К сожалению, пока нет информации о том, COVID-19 был сопутствующим заболеванием или это основная причина смерти. Также не говорится о том, из каких населённых пунктов оба скончавшихся.

В своём Instagram глава Саткинского района Александр Глазков в очередной раз призывает жителей к соблюдению необходимых мер безопасности.

«На всей территории Челябинской области число заболевших также становится больше. А это значит, что большинство жителей не соблюдают меры предосторожности, что очень печально. Ограничьте себя в контактах – это очень важно на сегодняшний день!», - написал он.

Также ранее Александр Глазков отмечал, что ситуация в районе складывается сложная, но контролируемая. Каждый из подтверждённых находится под наблюдением и в режиме самоизоляции.

«Я очень надеюсь на честность и порядочность этих людей – на то, что они оградили себя от окружающих и ни с кем не контактируют. Сложившаяся обстановка говорит о том, что нам нельзя расслабиться и игнорировать меры предосторожности ни в коем случае! Обязательно используйте маски в общественных местах и соблюдайте социальную дистанцию!», - написал глава.

 Автор: Татьяна Савиных

Фото: picfair.com

image