image
image

«Доставят волонтёры»: жителям Саткинского района старше 65 лет рецепты на лекарства выписывают по телефону

Здравоохранение
12:35
304 просмотра

В целях противодействия распространения коронавирусной инфекции со вчерашнего дня, 23 марта, ГБУЗ «Районная больница г. Сатка» перешла на преимущественное обслуживание пациентов старше 65 лет на дому.

Гражданам старше 65 лет рекомендовано по возможности избегать посещения мест массового скопления людей, без особой надобности не посещать поликлиники и больницы. Пожилым людям, в особенности с хроническими заболеваниями рекомендуется временно перейти на режим самоизоляции и не выходить на улицу, также ограничить контакты с другими людьми.

Льготной категории граждан (65+) рецепты выписываются по телефону.  Для этого необходимо связаться со своим участковым врачом и согласовать выдачу рецептурного бланка. Рецепты будут доставляться на дом волонтерами.

Продлено время работы поликлиник и бригад неотложной помощи. В настоящее время все поликлиники работают до 20:00, а запись пациентов в регистратуре ведется до 19:00. Также обращаем внимание, что пациентам с повышенной температурой вход в поликлинику № 1 осуществляется только через фильтрационный блок расположенный на цокольном этаже со стороны внутреннего двора.

По информации пресс-службы ГБУЗ «Районная больница г. Сатка»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Саткинском районе приостановили диспансеризацию выходного дня

Фото: clients-cdnnow.ru 

image
image