image
image

«Больно мне, больно...»: саткинцам рассказали, как решить деликатную проблему

Здравоохранение
08:50
544 просмотра

Считается, что 90% населения иногда страдают от этого заболевания, но чаще всего геморрой может проявляться у людей в возрасте от 40 до 65 лет, и чаще у мужчин. Болезнь имеет хроническое прогрессирующее развитие и часто приводит к инвалидности. Но за медицинской помощью с этим недугом, к сожалению, спешат далеко не многие.

ПРИЧИНЫ И ФАКТОРЫ РИСКА ДЛЯ РАЗВИТИЯ ГЕМОРРОЯ

Конкретной причины этого заболевания нет, но есть ряд факторов, приводящих к его появлению. В первую очередь это запор. Длительная дефекация приводит к увеличению давления в венозных сплетениях, поэтому не сидите подолгу в туалете.

Вызывать геморрой может и общая диарея, а также многочасовое сидение, предотвращающее слив венозной крови. Людям, вынужденным проводить долгие часы в сидячем положении, следует каждый час разминаться, полезно походить по лестницам вверх-вниз.

Геморрой может стать следствием генетической предрасположенности, хронических заболеваний печени, в силу определённых изменений в женском организме может возникнуть в ходе беременности, нередко приводит к заболеванию и неправильное питание: жирнаяи жареная пища, горячие и пряные блюда, а также употребление табака, алкоголя и газированных напитков или, напротив, ограниченное потребление жидкости.

С возрастом снижается эластичность тканей, меняются диета и образ жизни, что также ведёт к возникновению геморроя. Заболевание может стать и следствием чрезмерной физической нагрузки. Поэтому так важно соблюдать режим труда и отдыха.

Согласно статистике, около 75% людей сами развивают геморрой в какой-то момент своей жизни. Знание личных факторов риска может помочь принять меры предосторожности, чтобы избежать этого болезненного и неприятного состояния.

В медицинском центре «Ринаблад» ведут прием врачи хирурги-колопроктологи из Челябинска:

– завотделением колопроктологии больницы Дмитрий Николаевич Кривохижин,

– ведущий ординатор отделения колопроктологииобластной клинической больницы Филонов Александр Валерьевич.

Они диагностируют (аноскопия, ректороманоскопия), консультируют, лечат заболевания прямой кишки, геморроя, анальной трещины и проводят лигирование или тромбэктомию геморроидального узла. А также в центре можно удалить родинки, бородавки, папилломы, вросшие ногти, наложить/снять швы.

Адрес: г. Сатка, ул. Пролетарская, д.4, тел.:(35161)5-96-17, 8-912-312-32-83, www.rinablad.ru. Все выгодные акции в группе вк vk.com/invitrosatka.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

Фото: stella70.ru

 

image