image

Алексей Текслер на пресс-конференции рассказал о текущей ситуации с коронавирусом в регионе

Здравоохранение
17:48
479 просмотров

По словам губернатора ситуацию можно оценить как стабильную: прирост заболевших - в пределах 300-315 человек в сутки.

- Понятно, что мы анализируем не только эти цифры, мы анализируем общую ситуацию: количество госпитализаций, пневмоний, количество звонков в скорую, неотложную помощь. По этим показателям можно сказать, что ситуация достаточно стабильная. Если говорить про госпитализации, то мы видим, что количество госпитализаций опустилось до пиковых значений октября – ноября. Опять же такая тенденция, что в основном болезнь протекает в более легкой форме, что позволяет на амбулаторном этапе, фактически дома, лечить наших жителей. Мы развернули бесплатную выдачу лекарств в амбулаторном звене. Это очень важно. Мы это начали месяц назад, сейчас создали запас, чтобы не было проблем в праздничные дни. Так что в целом, если говорить про медицину, то медицина точно справляется, - сказал Текслер.

На сегодняшний день получено 3700 доз вакцины. Пока вакцинируются группы риска – это медики, педагоги, полицейские, социальные работники, волонтеры.

- Рассчитываем, что количества вакцины, которое мы получим в следующем году, будет достаточно, чтобы перейти к общей вакцинации наших жителей, - отметил глава региона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Глава региона Алексей Текслер объявил 31 декабря в 2020 году официальным выходным днём в Челябинской области

Автор: Анна Порозова. 

Фото: azned.net

 

image