image

«499 человек лечатся на дому»: о ситуации с коронавирусной инфекцией в Саткинском районе на 1 декабря

Здравоохранение
17:24
370 просмотров

Сайт «Говорит Сатка» продолжает держать вас в курсе ситуации с COVID-19, на борьбу с которым сегодня брошено немало сил. За минувшие сутки смертей не зарегистрировано. Как мы уже сообщали, инфекция оборвала жизнь 73 человек в нашем районе – речь обо всех случаях, с начала пандемии.

Как сообщает пресс-служба главы Саткинского района, по состоянию на сегодняшний день, 1 декабря, диагностировано 1242 случая заражения. В настоящее время пациенты продолжают поступать в специально оборудованное госпитальное отделение. На дому лечатся 499 человек, у каждого из которых – пневмония. Также сообщается о 864-х выздоровевших.

Во избежание распространения коронавируса специалисты настоятельно рекомендуют не пренебрегать как элементарными правилами гигиены (тщательное мытье рук, использования антисептиком), так и помнить о том, что в Саткинском районе, как и во всей Челябинской области, действует режим повышенной готовности – обязательно ношения масок в общественных местах и соблюдение социальной дистанции. Особенно следует беречься представителям группы риска – людям с хроническими заболеваниями и тем, кому больше 65 лет.

Подготовила Валерия Миронова 

Фото: Яндекс.Дзен

image