image

«Снова будем отдыхать?»: саткинцам рассказали, как будет решаться вопрос о возможном продлении нерабочих дней

Закон
11:06
544 просмотра

Один из вопросов, волнующих сегодня многих жителей Саткинского района – будет ли продлён нерабочий период?  Напоминаем, что он будет длится до 7 ноября. К этим мерам решено было прибегнуть из-за стремительного распростанения коронавируса. 

– Ходят слухи, что уже вопрос решён, будем отдыхать ещё неделю! – говорит житель Сатки Олег Петров.

– А кто отдыхает?! – парирует земляк Александр Щербатов. – Как работали, так и работаем. Мало кто из моих знакомых попал в эти «каникулы». В основном, все работают.

Так или иначе, руководствоваться следует информацией из официальных источников.

– Вместе с тем план действий, который есть в Кремле, говорит о том, что все регионы обладают особыми полномочиями на период пандемии и в зависимости от того, как развивается эпидемиологическая ситуация, могут принимать самостоятельно решения в контексте своего собственного региона, – цитирует «Парламентская газета» пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.

Ранее первый замгубернатора нашего региона Ирина Гехт отметила, что «вероятность таких мер высока, т.к. возможности медицинских организаций не безграничны».

Таким образом, все будет зависеть от ситуации с заболеваемостью.

Напоминаем, что студенты смогут продолжить дистанционное обучение и на следующей неделе. 

КСТАТИ

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин объявил о продлении режима нерабочих дней еще на неделю. Этот регион первым в России принял такое решение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Стойте! Покажите!..»: куда в Саткинском районе с 30 октября нельзя будет зайти, не предъявив QR-код

Фото: samaraonline24.ru

image