image

Сегодня вступил в силу закон об ужесточении наказания за педофилию и её укрывательство

Закон
12:44
498 просмотров

Сегодня, 17 марта, вступил в силу закон об ужесточении наказания за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин напомнил, что 17 марта

«Закон об ужесточении наказания за педофилию и ее укрывательство вступил в силу с сегодняшнего дня. Володин отметил, что теперь появляются отягчающие обстоятельства, если насилие совершено лицом, проживающим с ребенком, несущим обязанности по содержанию, обучению и защите интересов несовершеннолетнего или осуществляющим трудовую деятельность в сферах образования и воспитания несовершеннолетних», – написал с своём Telegram-канале.

Он также акцентировал внимание на том, что законом ужесточается наказание за укрывательство тяжких преступлений против детей до 14 лет.

«В этих случаях наказание составит до одного года лишения свободы», - отметил Вячеслав Володин.

Ответственность вводится и за за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних с использованием интернета - до 6 лет лишения свободы

Спикер Госдумы отметил, что «это решение поддерживает общество, нам всем важно защитить наших детей от насилия».

«Неоднократно говорил и повторю еще раз: педофилов необходимо наказывать максимально жестко, делать все, чтобы не допустить рецидивов. Работа будет продолжена», – резюмировал Вячеслав Володин.

Фото: 360tv.ru

 

image
image