image
image

Прокуратура обязала руководителей дошкольных учреждений Саткинского района навести порядок в документах

Закон
13:48
398 просмотров

Саткинская городская прокуратура провела проверку локальных правовых актов дошкольных образовательных учреждений, регламентирующих порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования.

В соответствии с частью 2 статьи 54 Семейного кодекса Российской Федерации, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры, пояснили в ведомстве.

В ходе проверки было установлено, что в ряде дошкольных образовательных учреждениях Саткинского муниципального района порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования не соответствует требованиям федерального законодательства, поскольку указанные положения не отражены.

В прокуратуре также пояснили, что «локальные правовые акты не содержат перечень сведений, предоставляемый родителями при приеме ребенка в дошкольное образовательное учреждение, установленный порядок приема граждан по образовательным программам дошкольного образования».

По результатам проверки прокуратурой города принесены протесты, которые рассмотрены и удовлетворены. Локальные правовые акты дошкольных образовательных учреждений приведены в соответствие требованиям законодательства.

Фото: dom-prestarelyh.net

 

image