image

«Кто? Где? За что?»: саткинцам разъяснили, кто может быть оштрафован за нарушение режима самоизоляции

Закон
10:18
840 просмотров

Сайт «Говорит Сатка» сообщал о том, что жительницы Челябинской области были оштрафованы за то, что находились в общественном месте вопреки предписанию Роспотребнадзора.

Жители нашего города бурно отреагировали на эту новость, предположив, что это может быть фейком. Отметим, что сайт «Говорит Сатка» проверяет всю поступающую информацию, и здесь также не было никакого искажения фактов. Важно понимать, в каких случаях Роспотребнадзор выписывает соответствующие предписания.

Как сообщалось ранее, сотрудниками УМВД России по Челябинску в Калининском районе была выявлена местная жительница 1975 года рождения, которая вопреки выданному предписанию о соблюдении режима изоляции по месту проживания находилась в общественном месте, – цитирует сайт 74.ru пресс-службу ГУ МВД региона. – В отношении нее был составлен протокол в соответствии с частью 2 статьи 6.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение законодательства в области обеспечения санитарного-эпидемиологического благополучия населения). Предписанный режим изоляции нарушила и жительница Магнитогорска 1978 года рождения.

Отмечается также, что в Челябинской области было проведено более шести с половиной тысяч проверок и выявлено 204 нарушителя режима самоизоляции. Все материалы будут переданы в суд.

Ранее сайт «Говорит Сатка» также разъяснял, в каких случаях можно нарваться на штраф – речь идёт о тех, кому Роспотребнадзор предписал находиться на самоизоляции. Это люди, прибывшие из-за границы и те, кто находился в контакте с инфицированными COVID-19.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 Рекомендации Роспотребнадзора по обеспечению основных принципов самоизоляции

Фото: motor.ru 

 

 

 

image