«Все – на лёд: спартакиада зовёт»: в Сатке состоялся турнир по хоккею в валенках

10:40
525 просмотров

Вчера, 12 февраля, в Сатке проходил турнир по хоккею в валенках. За первенство боролись участники «Спартакиады-2022». Напоминаем, что участие в ней принимают работники бюджетных организаций нашего района.

Как ранее рассказывал сайт «Говорит Сатка», спартакиада началась с соревнований по плаванию. Напоминаем, что победу в них одержала сборная районного управления образования.

А в турнире по хоккею в валенках высшую ступень пьедестала заняла команда «Ветеран». На втором месте – команда «Фемида и Культура», на третьем – сборная районного управления по физической культуре и спорту.

«В турнире выясняли своё превосходство восемь команд. Все играющие должны были быть обуты только в валенки. Ворота защищал хоть мужчина, хоть женщина, а вот на игровом поле должно было находиться не более двух мужчин из четырёх игроков. Турнир прошёл интересно и весело, на позитивных эмоциях», – написал начальник управления по физической культуре и спорту Саткинского района Юрий Люнгвиц в посте, опубликованном на его странице в соцсети.

Теперь участников спартакиады ждут лыжные гонки, которые планируется провести 26 февраля на стадионе «Труд».