image
image

«Показали красивую игру»: саткинские баскетболистки вышли в финал всероссийского турнира

Спорт
13:14
300 просмотров

Девять команд приняли участие в зональном этапе всероссийского турнира «Локобаскет — школьная лига», который проходил в минувший четверг, 10 февраля, в саткинском дворце спорта «Магнезит».

Участие в играх приняли юноши и девушки до 2006-го годов рождения. Саткинский район представила команда девушек, которых тренирует Григорий Лесов, на счету воспитанниц которого – большое количество достижений в баскетболе.  

– Наши спортсменки в полуфинале уверенно обыграли соперниц из города Сим и обеспечили себе выход в финал соревнований, – рассказывает помощник тренера Геннадий Белков. – В другом полуфинале команда Златоуста одержала победу над сверстницами из Чебаркуля. В игре за третье место Сим выиграл у Чебаркуля, завоевав бронзовые награды. А в финале за первое место вновь встретились команды Сатки и Златоуста. Матч получился интересным, красивым и захватывающим. Игра равных по силам соперников всегда интригующая и, учитывая, что это женский баскетбол, непредсказуема. Команды поочерёдно вели в счёте и до последней минуты никто не мог предсказать исход матча. Наши спортсменки, к сожалению, не смогли забить 90% штрафных бросков (а это ни много, ни мало - 9 очков), и не реализовали 8 выходов к кольцу, когда убегали от соперниц (а это ещё 16 очков). Команде Златоуста нужно отдать должное. Они были чуть быстрее и точнее, в большей степени использовав свои моменты.

По итогам соревнований среди девушек победу одержала команда из Златоуста. На втором месте – саткинские баскетболистки. Тройку лидеров замкнули спортсменки из Сима.

Златоустовцы заняли первое место и среди юношей. На второй ступени пьедестала – сборная из Чебаркуля, на третьем – баскетболисты из Миасса.

– Главная задача, поставленная перед нашей командой девушек, решена, – резюмирует Геннадий Белков. – В финал региона выходят первые две команды зонального этапа. Поздравляем команду и тренера с успешным решением главной задачи!

Фото: vk.com/satkasport

image