image

«Впереди – финал!»: волейболисты Саткинского района одержали очередную победу

Спорт
15:40
547 просмотров

Завершился второй тур, а вместе с ним и предварительный этап Чемпионата Челябинской области по волейболу среди мужских команд. Он проходил 3-4 апреля во Дворце спорта «Магнезит».

Имея, по итогам первого отборочного тура третье место, саткинской команде нужно было приложить максимум усилий, чтобы вырваться в финал Чемпионата области. Соперники подобрались достойные (Усть-Катав, Сатка, Миасс и Трехгорный)  и все имели одинаковую возможность на лучший результат. Понимая это, саткинцы с первых минут игры не давали преимуществ соперникам. Обыграв в двух играх волейболистов из Миасса и Трехгорного, наша команда перед последней игрой с Усть-Катавом решила задачу выхода в финальную стадию турнира. По итогам второго тура саткинская сборная заняла первое место. Впереди – финал!

- Я доволен результатом игры команды. Дома нашим спортсменам, как говорится, и стены помогали. В мае у команды финальные игры. Победа в отборочном туре и упорный труд на тренировках, думаю, придадут уверенности нашей команде в состязаниях с лучшими волейболистами области, - рассказал тренер команды Александр Решотко.

Автор: Ольга Леонгардт. 

 Фото: группа «Сатка спортивная» в соцсети "Вконакте". 

image
image