image

«Тёплая встреча, красивые голы»: в Сатке состоялся большой футбольный праздник «Золотой дубль-97»

Спорт
10:45
451 просмотр

В минувшую субботу, 16 июля, на саткинском стадионе «Труд» состоялось несколько футбольных матчей. Большой спортивный праздник «Золотой дубль-97» был посвящён 25-летию победы саткинской команды «Магнезит» в чемпионате и кубке Челябинской области по футболу.

97

– К такому триумфу подвёл саткинскую дружину легендарный советский и российский футболист и тренер Юрий Александрович Севидов, через титанический труд проделанный игроками команды вовремя тренировочного процесса, – отметил начальник управления по физической культуре и спорту Саткинского района Юрий Люнгвиц.

В 11:00 на поле вышли детские команды из Сатки, Аши и Магнитогорска. Победу завоевали юные футболисты из «Путь Чемпиона».

97

Спустя четыре часа ветераны «Магнезита» встретились со сборной ветеранов Челябинской области. 

– В составе команды ветеранов «Магнезита» много тех, кто играл в том далёком 1997-ом году, – отмечает Юрий Люнгвиц. – Дружеские объятия, улыбки, воспоминания и позитивный настрой на матч «Легенд-97» сформировал красивый и результативный футбол.

Со счётом 4:2 победу одержала сборная ветеранов Челябинской области.

97

А в 17:00 начался матч, участие в котором принял ФК «Сатка» и команда «Звезда» из Чебаркуля.

– Уступив инициативу в первом тайме, футболисты ФК «Сатка» ушли на перерыв со счётом 0:3, но после проведённых установок тренером Барановым Владимиром Николаевичем команда преобразилась, исключив ошибки первой половины игры. Итоговый результат – 3:3, анализируем, делаем работу над ошибками, движемся вперёд! – рассказал Юрий Люнгвиц.

Он также отметил, что праздник состоялся и поблагодарил организатором, игроков и болельщиков.

97

Фото: Юрий Люнгвиц / vk.com 

image
image