image
image

Трое саткинских спортсменов вошли в дестяку лучших спринтеров Челябинской области

Спорт
11:56
302 просмотра

1 июня отмечался не только День защиты детей, но и Международный день бега. В честь данного события в Еманжелинске прошли областные соревнования среди юных легкоатлетов 2011-2012 и 2009-2010 годов рождения.

Как рассказал порталу «Говорит Сатка» тренер Ринат Хужин, который сопровождал ребят на соревнованиях, наша команда выступила достаточно уверенно.

- У нас подрастает очень хорошее поколение бегунов. Несмотря на свой юный возраст, ребята отличились несколько раз на областных соревнованиях, призовыми местами и хорошей подготовкой. На них возлагаются большие надежды! Команда у нас очень дружная, ребята все нацелены на победы, отличаются позитивом и отличным чувством юмора! Результатами соревнований я доволен, вперёд к новым победам! – сказал Ринат Хужин.

Саткинская спортсменка Анастасия Варганова заняла 2 место на дистанции 300 метров с результатом 48.2. Совсем немного уступила призовому месту Виктория Керимова на этой же дистанции.

- Самая высокая конкуренция была в беге на коротких дистанциях. Наши бегуны Софья Черухина, Андрей Корсиков и Егор Степанов вошли в 10- ку лучших спринтеров области. Самым зрелищным видом в легкой атлетике является эстафета, и она являлась венцом соревнований. 4 по 200 метров. Борьба шла до последнего. Команда Сатки только на финише уступила победителям. Праздник бега удался, - добавил Ринат Хужин.

Автор: Анна Порозова. 

image
image