image

«Сильная команда»: бакальские гиревики завоевали награды на чемпионате России

Спорт
10:40
578 просмотров

Он проходил 23 января в челябинской спортивном комплексе им. Елены Елесиной. В соревнованиях приняли участие гиревики из Екатеринбурга, Челябинска, а также Аргаяшского, Октябрьского, Нязепетровского районов. Саткинский район представила сборная бакальского Детского дома творчества и бакальского клуба «Патриот».

– Чемпионат России среди клубов по гиревому спринту «Железная битва» – высокий спортивный уровень, – в разговоре с сайтом «Говорит Сатка» отметил Денис Гладких. – Ребята показали хорошие результаты и закрепили лидирующие позиции в Саткинском районе по гиревому спорту. Очень радует, что гиревой спорт в Бакале развивается, и ребята успешно представляют наш город на соревнования высокого уровня.

Токарев Тимофей, Ольга Пастухова, Ракитин Матвей, Семён Пантелеев, Кристина Корякова, Кирилл Кожевников завоевали «золото». «Серебро» – у Максима Рыбина, «бронза» – у Юрия Ракитина.

Завоевав высокие награды бакальская сборная стала бронзовым призёром этапа мировой серии гран-при международного турнира WKSF в рамках международного фестиваля «IRON BATTLE»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Встреча на корте»: в Сатке состоялся турнир по теннису

 

image
image