«Встреча на корте»: в Сатке состоялся турнир по теннису

Спорт
09:21
496 просмотров

Вчера, 23 января, в Сатке в теннисном корте спортивной школе имени В.И. Гундарцева проходил турнир по теннису.

Как рассказал сайту «Говорит Сатка» организатор, главный судья и тренер Ислям Ахметзянов, участие в финальной части соревнований приняли 18 человек. Этому предшествовал отбор, где за первенство боролись порядка 30 человек.

– Теннисисты показали достойную игру, – отмечает организатор. – На корт спортсмены всегда выходят, будучи в хорошем настроении и настроенными на победу.

Первое место среди участников в возрасте 11-ти лет заняла Екатерина Салова, в номинации «Новичок» – Дарья Хилажева. Обе девочки учатся в школе № 14.

Авелина Тазитдинова, представляющая школу № 11, завоевала «золото» среди теннисистов в возрасте до 17-ти лет.

В номинации «Супер финал», где за победу боролись спортсмены в возрасте от 17-ти лет и старше, на первом месте – Максим Ахметзянов, который представил школу № 40.

Совсем скоро теннисистов Саткинского района ждут еще одни соревнования, которые пройдут в феврале и будут посвящены Дню защитника Отечества.

- На занятия могут приходить дети и взрослые. А на турнир заявляться могут все желающие, пройдя отбор предварительных соревнований, – отметил Ислям Ахметзянов.