image

Сегодня в Сатке проходит чемпионат и первенство области по легкоатлетическому кроссу

Спорт
12:37
450 просмотров

Сегодня, 19 сентября, в Сатке состоялось открытие соревнований имени Владимира Павловича Тожина. На стадионе «Труд» собралась 21 команда из городов Челябинской области.

Владимир Павлович Тожин – почётный гражданин Саткинского района, легендарный тренер, председатель городской спортивной федерации лёгкой атлетики, председатель федерации инвалидного спорта, трехкратный чемпион России по легкой атлетике, призер первенств Европы и Мира. Педагог высшей категории, преподаватель физической культуры, истории, философии, психологии.

- К сожалению, погода у нас непредсказуемая, но для легкоатлетов это не преграда. В Сатке уже во второй раз проводятся соревнования в честь Владимира Павловича. Это был человек, который жил лёгкой атлетикой, который любил этот спорт и отдавал ему всего себя. На соревнованиях кто-то завоюет медали, а кто-то совершит победу над собой, улучшит свой результат, - обратился к участникам первый заместитель главы Саткинского района Павел Баранов.

На открытии присутствовала Галина Александровна Тожина супруга Владимира Павловича. Она дала напутственное слово спортсменам:

- Мой муж посвятил всю жизнь спорту. Мне приятно, что ради него собираются ребята со всей области. Я хочу, чтобы каждый просто получил удовольствие от соревнований.

Память Владимира Тожина почтили минутой молчания. Соревнования будут проходить сегодня в Каргинском парке в течение дня.

Автор: Анна Порозова.  

image
Главные новости Сатки за неделю
image