image

Саткинские спортсмены завоевали первые места в первенстве по стритболу

Спорт
12:14
573 просмотра

18 мая воспитанники Григория Лесова из Сатки приняли участие в открытом первенстве Кигинского района по стритболу среди юношей и девушек. Соревнования были приурочены к закрытию сезона 2018-2019 г.в Верхних Кигах.

Стритбол появился в США в 1950-х годах в бедных городских кварталах. От обычного баскетбола отличается количеством игроков — их 3, и зоной игры — половиной баскетбольного игрового поля.В турнире приняли участие 8 команд, которые были поделены на две подгруппы – мальчики и девочки. 

- Обе наши команды успешно провели свои матчи в групповом этапе и заняли первые места. Девушки в финале в борьбе за чемпионство встречались с командой  хозяев, занявших первое место в другой подгруппе. Игра получилась красивой и интересной. Наши девушки оказались сильнее и стали победителями турнира. Юношам в финале пришлось потрудиться. Основное время матча закончилось вничью. И только в овертайме наши спортсмены одолели соперников и так же стали победителями турнира. Спортсмены были награждены грамотами и медалями, - рассказал помощник саткинского тренера Геннадий Белков.


 

 

 

image
image