image

Саткинские спортсмены одержали уверенную победу в областном чемпионате по футболу

Спорт
14:03
582 просмотра

Вчера, 1 сентября, ФК «Сатка» одержал крупную победу в перенесенном матче десятого тура областного чемпионата по футболу среди любительских команд. Матч состоялся в Сатке, на стадионе «Труд».

Со счётом 8:0 команда обыграла златоустовский «Металлург».

- Сейчас заканчивается предварительный этап соревнований. В скором времени начнётся финальная стадия, где сразятся 4 лучшие команды с горнозаводской зоны и 3 лучшие команды из центральной части региона. Наша команда прошла  в финал, хотя нам в предварительном этапе предстоит сыграть ещё две игры. В субботу поедем играть в Катав – Ивановск, а в среду принимаем Кусу, - говорит тренер ФК «Сатка» Владимир Баранов.

28 августа саткинская команда саткинцев одержала победу над миасской «Торпедой - Д». В ходе игры произошла спорная ситуация: дисквалифицированный игрок команды соперников, несмотря на запрет, вышел на поле. Вчера, 1 сентября,  состоялось заседание областного КДК, на котором рассматривался инцидент.

В результате команде «Торпедо-Д» засчитали техническое поражение со счетом 0-3, согласно пункту 3 статьи 28 Регламента чемпионата Челябинской области по футболу среди любительских (мужских) команд. За повторный факт такого нарушения команда снимается с соревнований по решению КДК.

Автор: Анна Порозова. 

image
image