image

Саткинские пожарные – самые сильные и выносливые!

Спорт
11:25
430 просмотров

В Златоусте среди огнеборцев 1-го отряда федеральной противопожарной службы по Челябинской области, к которому относятся и пожарные части Саткинского района, прошли соревнования по кроссфиту.

Для спасателей эти соревнования уже не в новинку, а в этом году пожарный кроссфит, набирающий популярность среди огнеборцев, вышел на новый уровень. Впервые участники состязались в силе и выносливости в полной боевой экипировке, с дыхательным аппаратом за плечами. Они должны были выполнить 11 силовых упражнений: поднять гирю в 24 кг, тягать штангу в 40 кг, перевернуть огромную покрышку, переместить её ударами кувалды, протащить на себе «УАЗ»! И это далеко не полный перечень препятствий, с которым предстояло столкнуться сотрудникам МЧС.В общем, участники многоборья должны были продемонстрировать зрителям физическую силу, выносливость и высокое профессиональное мастерство.

Судьи, все как один, полагали, что самым трудным испытанием для огнеборцев станет автомобиль, ведь протащить его 50 метров напоследок после стольких этапов – задача не из лёгких. Но пожарные тягали «полуторотонник» по площадке, как игрушку.

- Тяжело рукава тянуть, руки сильно забиваются! Каждый рукав 20 метров, и их два! Протащи-ка его по асфальту! – рассказал о самом сложном испытании пожарный 49-й ПСЧ из Сатки Ильгиз Халилов.

Он и показал первый результат - 7 минут 2секунды. На втором месте тоже саткинский пожарный - командир отделения 49 ПСЧ Андрей Нуриев, его время прохождения испытаний - 7 минут 35 секунд. Третье место у старшего пожарного 8 ПСЧ Златоуста СергеяФайзуллина с результатом 7 минут 38секунд.

В общекомандном зачёте саткинские «богатыри» из 49-й ПСЧ выиграли соревнования. Первое место они занимают уже второй год подряд! И теперь саткинские огнеборцы войдут в сборную команду, которая будет защищать честь отряда на областных соревнованиях по кроссфиту

 

image
image