image

Саткинские лыжники вошли в число сильнейших команд на всероссийских соревнованиях

Спорт
11:58
386 просмотров

Ранее портал «Говорит Сатка» рассказывал о том, что школьники Саткинского района принимают участие во всероссийских лыжных соревнованиях в Ижевске. Ребята стали победителями и призерами, в командном зачете особенно отличились команды из Сатки и Чебаркуля.

Спортивные состязания проходили с 15 по 18 марта. В соревнованиях приняли участие около 1200 школьников, тренеров и представителей команд из 37 регионов России. В разные годы в этих стартах участвовали будущие чемпионы мира и Европы.

Саткинский район представляли воспитанники тренеров Владимира Камардина, Натальи Мысовой и Дениса Черникова.

По итогам трех дней соревнований - гонки классическим, свободным стилем и эстафете, две команды Челябинской области, из Сатки и Чебаркуля, вошли в тройку призеров в командном зачете - в трех из четырех возрастных групп. Так, команды саткинских девушек из школы № 13 завоевали два вторых места в двух возрастных группах.

Как отметил Денис Черников, результат саткинских спортсменов порадовал тренеров, так как соревнования Всероссийского масштаба, традиционно, собирают сильнейших лыжников со всей страны.

Во время соревнований школьники и наставники встречались с выдающимися, известными лыжниками - Галиной Кулаковой, Тамарой Тихоновой, Владимиром Никитиным, Максимом Вылегжаниным, Александром Терентьевым.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

«Челябинск. Бассейн. Медали!»: спортсмены Саткинского района покорили пьедестал первенства по плаванию

Автор: Анна Порозова. 

image
Главные новости Сатки за неделю