image

«Челябинск. Бассейн. Медали!»: спортсмены Саткинского района покорили пьедестал первенства по плаванию

Спорт
09:50
335 просмотров

С 16 по 18 марта в Челябинске проходило региональное первенство по плаванию. Участие в нём приняли юноши 2006 – 2007 годов рождения и девушки 2008 – 2009 годов рождения. Более двухсот спортсменов стремились раньше соперников преодолеть дистанцию.

«И вновь саткинские пловцы громко обозначили своё участие в первенстве!», – отметил председатель управления по физической культуре и спорту Юрий Люнгвиц.

Ксения Лапкина на разных дистанциях вольным стилем три раза добилась золотого успеха, дважды стала серебряным призёром и дважды – бронзовым.

Алексей Коштыличев на разных дистанциях в стиле брасс дважды поднялся на высшую ступень пьедестала почёта и один раз завоевал бронзовую награду.

«Также бронзового успеха добились пловцы Саткинского района в разных дисциплинах, это Выродова Мария, Шлемов Максим, Полякова Софья, Вахмянина Арина, Кузнецова Мария и Сычёв Семён. Жильцов Сергей на прошедшем первенстве выполнил 1-й спортивный разряд, а Ксения Лапкина завоевала право в составе сборной команды Челябинской области соревноваться в первенстве России по плаванию среди юношей и девушек, которое пройдёт 3 по 8 мая в г. Саранске. Поздравляем наших пловцов и тренерский состав Сычёву Оксану, Трушкина Андрея и Соловьёву Татьяну с успехом, а Ксении Лапкиной пожелаем быстрых секунд на первенстве России», – написал Юрий Люнгвиц в своем аккаунте в соцсети «Вконтакте».

 

image
image