Саткинские баскетболистки завоевали «золото» на Дне физкультурника в Кигинском районе

Спорт
15:29
344 просмотра

8 августа команды юношей и девушек из Сатки принимали участие в Дне физкультурника в Верхних Кигах Башкирии.

Наш район представляли игроки тренера Григория Лесова. В турнире приняли участие 15 команд, которые были поделены на две подгруппы, как у юношей, так и у девушек — до 17 лет и старше 17 лет.

В играх по баскетболу саткинские юноши успешно выступили в обеих подгруппах и заняли первые места. В старшей возрастной группе в игре за первое место наши девушки уступили хозяевам турнира и стали серебряными призёрами турнира. А вот в младшей возрастной группе саткинским девушкам не было равных, они уверенно заняли первое место.

- Хочется отметить, что соревнования прошли на высоком организационном уровне в духе справедливой и честной борьбы за победу. Наряду со многими спортивными мероприятиями был организован турнир по стритболу (3 х 3) среди команд девушек и юношей, куда были приглашены и спортсмены Саткинского района, - отметил помощник тренера Геннадий Белков.

Участники турнира были награждены медалями и дипломами.

В честь праздника в саткинском Каргинском парке состоялся кросс лыжников. Как пояснил порталу «Говорит Сатка» тренер Сергей Насибулин, ребята старшего возраста бежали по пересеченной местности 3 км, младшего - 1.5 км. Все участники были награждены памятными подарками.

- Хочу выразить благодарность родителям спортсменов. Без вас организовать кросс было бы гораздо сложнее! - отметил Сергей Насибулин.