image

Саткинская спортсменка София Естехина - лауреат областного конкурса «Лучший спортсмен года»

Спорт
13:40
2 310 просмотров

Лауреатов спортивного 2023 года определил по итогам смотра-конкурса региональный минспорт. Экспертная комиссия ведомства на основе предоставленных областными федерациями заявок выявила десятки сильнейших спортсменов и тренеров года в шести номинациях.

В числе награжденных губернатором, спортсменка Комплексной спортшколы СМР, попавшая в десятку лучших в номинации: "Лучшие молодые спортсмены по неолимпийским видам спорта (возраст 14—21 год)" чемпионка мира по всестилевому каратэ София Естехина (тренер- преподаватель Сергей Петрович Сасовский).

19 декабря Алексей Текслер вручил премии и благодарности спортсменам и тренерам, поблагодарив за высокие спортивные достижения и успехи, а также пожелал новых побед и поздравил с приближающимися новогодними праздниками.

- София занимается всестилевым каратэ, начиная с дошкольного возраста. Начиная с 2020 года, она участвует в турнирах мирового и всероссийского уровней, занимает призовые места. Как результат, региональным минспортом она была представлена к премии губернатора Челябинской области, - рассказал тренер Сергей Сасовский.

 

image