image
image

Самбисты Саткинского района - «золотые» и «бронзовые» призёры областного Первенства

Спорт
10:13
437 просмотров

Саткинские спортсмены завоевали призовые места на Первенстве и Чемпионате Челябинской области по самбо среди юношей и девушек 2007-2006 г.р. и 2005-2004 г.р. Соревнования прошли с 15 по 16 марта в посёлке Увельском.

Евгений Зеленов завоевал 1 место в весовой категории до 35 кг. (Тренер Алексей Русин, г. Бакал). Владислав Юсупов  занял 3 место в весовой категории до 54 кг. (Тренер Владислав Кулагин, г. Сатка). Владимир Стругов (на фото ниже)  завоевал 3 место в весовой категории до 50 кг. (Тренер Владимир Мартьянов, г. Бакал).

- Для команды Саткинского района соревнования прошли очень не просто. Ежегодно растущий уровень подготовки спортсменов самбистов в Челябинской области не даёт расслабляться ни тренерам, ни спортсменам, - говорит Владислав Кулагин. - Крайне трудно досталось первое место Евгению Зеленову. Его опытные, сильные противники ни на секунду во время поединка не давали Евгению передышки. Что в полуфинале, что в финале счёт схватки был в разницу буквально в один бал. Но, тем не менее, Женя «вырвал» победу и стал чемпионом области. Так же всё не просто было у Юсупова Владислава и Стругова Владимира, но парни отработали, выложились на все 100%. Не смотря на то, что Владислав Юсупов ранее выступал на соревнованиях областного уровня и был даже призёром, на Первенстве Челябинской области он впервые зашёл на пьедестал.

Эти соревнования стали отборочным этапом на Первенства Уральского Федерального округа, которые состоятся в апреле 2020 года (в г. Радужном, Ханты-мансийского АО).

 

image
image