image

Ректор ЮУрГУ предложил создать кафедру, где будут готовить специалистов для градообразующего предприятия Сатки

Спорт
15:01
12 398 просмотров
Фото Валерии Мироновой.
Фото Валерии Мироновой.

Об этом в числе прочего шла речь в ходе круглого стола, который проходил 22 июня.

«В дискуссии родилась еще одна идея, которая напрямую связана с градообразующим предприятием Сатки. Ректор ЮУрГУ Александр Рудольфович Вагнер выступил с предложением в партнёрстве с Группой Магнезит создать междисциплинарную кафедру для подготовки специалистов огнеупорной промышленности. Безусловно, в этом вопросе необходимо заручиться поддержкой со стороны региональных и федеральных властей», – рассказал глава Саткинского района Александр

Он также отметил, что в качестве примера Александр Рудольфович предложил до 30 процентов цикла профподготовки проводить в ЮУрГУ с подключением научных центров, а практическую подготовку организовать на базе инновационных комплексов Группы Магнезит в Сатке.

«Такое предложение понравилось всем за круглым столом. Аналогов такому проекту пока нет нигде, поэтому в перспективе Сатка может стать точкой притяжения для жителей других регионов. Отмечу, что пока этот проект находится в стадии озвученного предложения, но очень надеюсь, что в самое ближайшее время он получит поддержку соответствующих ведомств и начнет свою реализацию на территории Саткинского района», – резюмировал Александр Глазков.

 

image