image

Известный путешественник Фёдор Конюхов принял участие в круглом столе, который прошёл в Сатке

Событие
11:23
5 657 просмотров

Участниками круглого стола стали заместители губернатора Челябинской области Александр Богашов, Анатолий Векшин, Станислав Мошаров, министр культуры региона Алексей Бетехтин, ректор ЮУрГУ Александр Вагнер, известный российский путешественник Фёдор Конюхов с сыном Оскаром, президент Группы Магнезит Сергей Коростелев, а также, депутаты Законодательного собрания, руководители различных ведомств региона и района.

Как рассказали в пресс-службе главы Саткинского района, участники мероприятия обсудили преимущества Сатки, как «точки притяжения» в Челябинской области.

Там также сообщили, что было поднято много очень важных для нашего города тем.

«Одна из наболевших - туризм, в частности, его организация и снижение антропогенной нагрузки на природу. Широко обсудили тему профильного образования в Сатке. На сегодняшний день, назревает необходимость создания уже в школах профильных классов, чтобы дети со школьной скамьи развивали в себе профессиональные навыки и умения, пробовали себя во всем. Многие из спикеров отметили, что культура и искусство развиты в Сатке на достаточно высоком уровне. В Сатке уже стали традиционными ряд мероприятий. В планах - продолжать радовать наших жителей творчеством и открывать творческие мастерские для них», – отметил глава Саткинского района в посте, опубликованном на его странице в соцсети.

Он также акцентировал внимание на том, что «Сатка – своеобразный перекресток культурных, образовательных, социальных потоков»:

– В этом большая заслуга руководства градообразующего предприятия. С этим убеждением согласился и почетный гость города Федор Филиппович Конюхов, которому очень понравилась Сатка и он захотел сюда вернуться со своими проектами.

КСТАТИ

Участники круглого стола также побывали на смотровой площадке Карагайского карьера, в музее «Магнезит», промышленных площадках предприятия, в физкультурно-оздоровительном комплексе.

Фото: vk.com/glava_satka

 

image
image