image

«Встречи на клетчатых полях»: в Сатке прошли тренировочные шахматные сборы

Спорт
18:30
546 просмотров

На днях, 16 августа, завершились тренировочные сборы гроссмейстерской школы десятого чемпиона мира по шахматам Бориса Васильевича Спасского. Они проходили в саткинском шахматном клубе «Вертикаль». Участие в них приняли как саткинские шахматисты, так и юные игроки из других городов нашей области. 

Лекции, семинары и практические занятия здесь проводили международный гроссмейстер, FIDE Senior Trainer Руслан Щербаков и международный мастер, заслуженный тренер России Александр Филипенко. 

Они поделились своим опытом, который приобрели за долгие годы. Общение с опытными шахматистами очень понравилось участникам сборов. По их словам, такие встречи помогают лучше познать все тонкости игры и вдохновляют на победы.

– Очень рада, что у саткинских ребят и у моих учениц, в том числе, есть возможность заниматься с высококвалифицированными тренерами, получать новые знания, опыт, общаться и заводить новых друзей, – поделилась впечатлениями о сборах с сайтом «Говорит Сатка» тренер шахматного клуба «Вертикаль», мастер ФИДЕ Яна Мухина.

Фото Яны Мухиной 

Читайте также:

Саткинская шахматистка Рада Дубовикова покорила ещё один пьедестал

«Дети, садитесь за… доски»: школы Саткинского района включат шахматы в учебный план

 

image