image
image

«Победа для Кирилла»: ФК «Сатка» одержал победу в домашнем матче первенства Челябинской области по футболу

Спорт
09:25
522 просмотра

Вчера, 8 сентября, ФК «Сатка» выиграл домашний матч первенства Челябинской области по футболу. Был обыгран соперник из Кусы со счётом 3:0.

Перед заключительным матчем групповой стадии областного чемпионата ФК «Сатка» понес тяжелую потерю: игра началась с минуты молчания в память о Кирилле Осипове, погибшем в результате ДТП – молодого футболиста сбил автомобиль на пешеходном переходе.

«Этот матч был особо важен для нас. Сегодня мы прощались с нашим другом, товарищем, родным для нас человеком – Кириллом Осиповым, который трагически погиб 5 сентября. Эту победу мы посвятили ему и его семье. Кирилл занимал особое место в команде и заменить его будет невозможно... Для команды это большая потеря. Проводить Кирилла в последний путь собралось большое количество болельщиков, мы очень благодарны за поддержку, он был бы доволен таким матчем», - говорят игроки футбольного клуба «Сатка».

На 21 минуте матча все игроки и болельщики, стоя аплодисментами, вспомнили Кирилла. Двадцать первая минута выбрана не случайно. «21» -  это игровой номер в футбольном клубе погибшего юноши. На 89 минуте матча зажгли фонарики в его память.

Футбольный клуб «Сатка» выражает огромную благодарность всем неравнодушным людям, которые оказали помощь семье Кирилла.

«Откликнулось много людей из разных сфер, которые предлагали свою помощь, это было очень значимо для его семьи!» - говорят ребята.

ФК «Сатка» предстоит сразиться в финале областного первенства.

 

image
image