image

В Сатке на пешеходном переходе сбили молодого человека

ДТП
11:45
1 473 просмотра

Пострадавшему парню всего 20 лет. В социальных сетях очевидцы пишут, что молодой человек переходил дорогу по пешеходному переходу у остановки «Волна».

В ОГИБДД МВД по Саткинскому району сообщили, что вчера, 5 сентября, в 22:03 в Сатке произошло ДТП. Водитель 2001 года рождения сбил пешехода на автомобиле «Hyundai Accent». От полученных травм молодой парень умер в приехавшей скорой помощи.

Водитель скрылся с места ДТП, но оперативно был задержан полицейскими. Отмечается, что он уже не единожды нарушал ПДД, за что был привлечён к административной ответственности.

Друзья и родственники в социальных сетях характеризуют пострадавшего, как ответственного и внимательного парня:

«Что касаемо наушников, и того, что люди не смотрят на дорогу... Он из тех, кто внимателен и ведёт себя адекватно на дороге. Буквально на прошлой неделе я ехала по посёлку и он с компанией парней шли навстречу через пешеходный, как обычные, нормальные, здравомыслящие люди. Для всей нашей большой семьи это тоже трагедия. Водитель, который совершил подобное, должен быть наказан».

Кроме того, в комментариях поступило много жалоб на то, что на данном участке Пролетарской скоростной режим в вечернее и ночное время практически не соблюдается и жители ближайших домов просят установить там камеру.

«Полностью согласна с предложением о камере, - пишет Елена С. - Я живу как раз по улице Пролетарской в доме №35. Сказать, что это дикий ужас, не сказать ничего! Особенно летом. Окна дребезжат порой от музыки. А гоняют как! Кошмар какой – то! Я сама, будучи человеком взрослым, боюсь переходить дорогу именно на этом переходе. А сейчас ещё плюсом ко всему не горят фонари, именно возле этого перехода. Риск увеличивается. Хорошо было бы, если нашу просьбу услышали и приняли меры!»

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают обстоятельства произошедшего. 

image