image

Известный боец Артур Акаб Кулинский проведёт в Сатке мастер-класс

Спорт
15:24
580 просмотров

В минувшие выходные в Сатке состоялась встреча с известным в спортивных кругах бойцом, участником соревнований «Hardcore» Артуром Акаб Кулинским. Сегодня, 16 августа, с ним встретились бакальцы.

Молодой человек известен так же тем, что умеет вызывать вокруг себя резонанс благодаря импульсивным поступкам. Тем ни менее Артур является кумиром молодёжи и, прогуливаясь по Сатке, собрал вокруг себя порядка 200 горожан.

- Артур – наш друг, - рассказывает порталу «Говорит Сатка» бакалец Ринат Хакимьянов. – Мы его позвали в гости, и он приехал. Он сам из Москвы, но природа Урала произвела на него большое впечатление, остался в восторге от наших гор, рек, пейзажей... Мы съездили на Айские Притёсы, тоже гость остался очень доволен. Он привёз с собой интересный оберег весом 30 килограмм. Артур везде его возит с собой и, интересный факт, прошёл с этим оберегом по лесу 100 километров, питаясь тем, что добудет в лесу. Проверил себя на выживаемость.

Так же Ринат Хакимьянов рассказал, что его сыновья являются чемпионами по самбо Челябинской области. В связи со спортивным увлечением, они знакомы с Артуром Акабом. Ребята уговорили спортсмена провести в грядущую субботу, 20 августа,  на стадионе «Труд» мастер-класс для саткинцев.

О времени мы сообщим чуть позже.

Автор: Анна Порозова. 

Фото: Ринат Хакимьянов

 

 

 

image
image